Сборная «Газпром энергохолдинга» выиграла турнир Минэнерго России по хоккею с шайбой

Сборная команда Группы «Газпром энергохолдинг» стала победителем турнира по хоккею с шайбой среди команд топливно-энергетического комплекса, прошедшего при поддержке Министерства энергетики России 3–4 сентября 2016 года в Москве.

Сборная ООО «Газпром энергохолдинг» — победитель Турнира по хоккею с шайбой среди компаний ТЭК

Хоккейная сборная «Газпром энергохолдинга», в состав которой входят сотрудники ООО «Газпром энергохолдинг», ПАО «ОГК-2» и ПАО «МОЭК», впервые принимала участие в официальных спортивных соревнованиях.

Первая игра турнира в группе «А» началась не в пользу «Газпром энергохолдинга»: игроки «Татнефти» почти сразу повели в счете и всего в первом периоде забросили две безответных шайбы. Однако во втором периоде хоккеисты «Газпром энергохолдинга» смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Третий период прошел в ожесточенной борьбе, но итоговый счет остался неизменным: 3:2 в пользу «Газпром энергохолдинга».

Волевая победа прибавила уверенности хоккеистам «Газпром энергохолдинг». Во второй игре, против ВНИИА, защита разрушала почти все атаки атомщиков, а умелый голкипер Михаил Борисов (ПАО «ОГК-2») не позволил распечатать ворота. Итог встречи — 2:0.

В третьей игре за выход из группы сборная «Газпром энергохолдинга» продемонстрировала стабильно ровную игру: гол на первой минуте матча и по одной заброшенной шайбе во втором и третьем периодах. Команда «ДИВИНИЛ» отправилась в раздевалку, проиграв со счетом 3:0.

Голкипер сборной «Газпром энергохолдинга» Михаил Борисов

Игра за первое место состоялась с лидером группы «Б», сборной «МОЭСК» — командой быстрой, много бьющей и забивающей. В начале игры обе ледовые дружины многократно проверяли оборону друг друга на прочность, но счет оставался неизменным до того момента, когда на седьмой минуте первого периода отличился нападающий Денис Федоров (ООО «Газпром энергохолдинг») — 1:0 в пользу «Газпром энергохолдинга». Воодушевленная команда бросилась в новые атаки. Итог встречи — 5:0 в пользу ООО «Газпром энергохолдинг».

Денис Федоров ведет команду в атаку

В результате хоккейная команда «Газпром энергохолдинга» заняла первое место в спортивном турнире при поддержке Министерства энергетики России, повторив успех футбольной сборной на аналогичном турнире, прошедшем весной.

Голкипер сборной «Газпром энергохолдинга» Михаил Борисов был признан лучшим вратарем хоккейного турнира, нападающий Денис Федоров — самым ценным игроком финального матча.

Турнир по хоккею с шайбой при поддержке Министерства энергетики России среди предприятий топливно-энергетического комплекса проводится для популяризации здорового образа жизни и объединения коллективов энергетических компаний под флагом спорта. В соревнованиях 3–4 сентября 2016 года приняло участие 8 команд — «Газпром энергохолдинг», ВНИИА, «Татнефть», «ДИВИНИЛ», «J&T Bank», «ФСК ЕЭС», «Газпромнефть-СМ» и «МОЭСК».